Выпускник Московского технологического института получил диплом установленного образца - куда обращаться для учета информации о дипломе?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я закончил московский технологический институт, мне выслали диплом установленого образца институтом, так как он в прошлом году не прощел акредитацию, куда в носятся сведения о дипломах установленого образца?

Ответы на вопрос (3):

Если со временем (после окончания ВУЗа) Вуз все-таки получит аккредитацию, то диплом на диплом гос. образца не поменяют, т.к. аккредитация означает обучение в ВУЗе по государственной программе, т.е. независимо от ВУЗа обучение по определенной специальности выполняется строго определенным образом (по одной программе). Сведения Вы о своем дипломе найдете только на сайте данного ВУЗа.

Только в архиве самого вуза будет информация, максимум на сайте вуза могут еще разместить. Больше нигде. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! В данном случае Если учебное заведение открывает новую специальность или само является недавно образованным, то оно не может иметь свидетельства о государственной аккредитации, т. к. процедура аккредитации, как вуза в целом, так и новой специальности в отдельности проводится только после первого выпуска. В таком случае, студенты первого выпуска должны в процессе учебы интересоваться у руководства вуза вопросом о том, подано ли заявление на аккредитацию и успеет ли вуз получить свидетельство о государственной аккредитации к моменту окончания их обучения. В случае отсутствия свидетельства об аккредитации по каким-либо причинам на момент первого выпуска, студентам может быть выдан «диплом установленного образца» или «диплом государственного образца», который при проверке в федеральном банке данных документов об образовании государственного образца, может быть признан недействительным.