Претензии к надбавке к пенсии - житель Казахстана с удостоверением лица, пострадавшего от радиации, обратился с требованием о повышении пенсии

• г. Саратов

Я, Ильина Наталья Владимировна. Родилась в Семипалатинске в 1955 году и жила там с родителями до поступления в школу в г. Алма-ата. Живя в Казахстане, получила удостоверение лица, пострадавшего от радиации. При назначении пенсии в России, мне было отказано в надбавке к пенсии. Соответствующий документ имеется. Могу ли я претендовать на повышение пенсии сейчас? Кроме того, имею троих детей, рожденных до 1990 года. 11 июля 2017 года документы на повышение пенсии подала, изменений в сумме пенсии нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Претендовать на повышение пенсии вы можете, для прибавки подавайте в пенсионный фонд письменное заявление.

Наталья Владимировна, доброе утро!

Вам нужно написать заявление на имя начальника отделения вашего пенсионного фонда с просьбой проверить правильность расчетов, предоставив все необходимые документы.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!