Могут поставить на учёт без моего ведома, и с первого раза меня перевезли туда пьяного а через 2 года я узнаю что я на учёте.

• г. Саранск

Могут поставить на учёт без моего ведома, и с первого раза меня перевезли туда пьяного а через 2 года я узнаю что я на учёте.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не могут, на учет ставят согласно законодательства после взятия биологических анализов (мочи, крови, забора воздуха и т.п.)

Добрый день.

Если вас уже поставили на учет, то естественно могут поставить, как вы можете сами убедиться.

Судить о законности постановки на учёт сложно, не зная вашей истории, вашего состояния здоровья но в любом случае Вы имеете право обжаловать действия наркологического диспансера в том числе и в судебном порядке и пройти независимую наркологическую экспертизу.

Здравствуйте. Вас могли поставит на учет без вашего ведома если вы совершили преступление или правонарушение в состоянии алкогольного опьянения и комиссией признаны больным наркоманией, алкоголизмом или таксикоманией. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей или иного законного представителя допускается 4) в отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния (преступления).

Здравствуйте. Нет, не могут Вас поставить на учет без Вашего согласия и только на основании того, что Вас однажды задержали в нетрезвом виде. Здесь одно из двух - или Вы что-то сами подписали, не понимая на тот момент, или основания для постановки были иные.

Здравствуйте Нет не могут без вашего согласия поставить вас на учет в наркологический или психиатрический диспансер только потому что однажды вы были задержаны в нетрезвом состоянии.