Возможно ли оформить согласие у юриста для проведения установления отцовства без присутствия мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, нам нужно сделать установление отцовства, но муж находиться далеко от нас, можно ли ему оформить какое то согласие у юриста, по которому эту процедуру можно было бы провести без него?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно признать отцовство, для этого ему нужно по месту жительства к нотариусу обратиться и заверить свое признание. Бланк можно в любом ЗАГСе получить.

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. А отец ребенка пришлет в суд свой отзыв, в котором признает такое требование. После этого он будет внесен в свидетельство о рождении ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! Он может оформить доверенность на любое лицо, чтобы тот представлял его интересы в суде, где он может в его интересах признать отцовство, если у Вас через суд.

Если не через суд, а именно в ЗАГС нужно обратиться, то нужно его личное присутствие в таком случае, чтобы бы Вам совместно подать заявление в ЗАГС, если в свидетельстве о рождении стоит прочерку а графе отец.