Отец оспаривает документы и требует вернуть свою долю в квартире, чтобы дать большую долю сестре

• г. Краснодар

В 2012 г умерла мама. Отец свою 1/2 доли и 1/2 долю в мамы отказался в пользу сестры. Получилось 2/3 у неё и 13/ у Еся квартиры. Теперь он подал в суд, что заявлениемнемписал. Нотариус обманул, документы не видел, хотя сам отдал добровольно свою долю, сейчас требует назад свою долю а нам по 1/6 от маминой. Ему 80 лет и никто его не тревожит по квартире. Спокойно живет. Исковая давность 5 лет может решить спор в мою пользу. Это делается, чтобы сестре ещё отписать большую долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимаю наследство, согласно очереди и по долям.

Здравствуйте. Не думаю, что у него есть шансы. Да и сроки исковой давности вышли.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.