Как я могу повлиять на водителей маршруток, которые курят в салоне и считают, что они не нарушают моих прав?

• г. Москва

Как я могу повлиять на водителей маршруток, которые курят в салоне и считают, что они не нарушают моих прав? В законе "Об ограничении курения табака" нарушители привлекаются к административной ответственности. Какова эта ответственность? Куда мне надо обраться, чтобы отстоять свои права некурящего человека.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Обратитесь с данным вопросом в отдел защиты прав потребителей по месту жительства. Либо в транспортную инспекцию которая непосредственно выдаёт разрешения на право перевозки пассажиров.

К сож., в упомянутом Вами законе "нарушители привлекаются к установленной з-вом отв-ти"

Об адм-ной, к сож., речи нет.