Возможно описание имущества из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Владимир

Добрый день. Прописали знакомого у себя в квартире сейчас его уже два года нет. уехал в другой город. Пришли из банка его искали оказалось он брал кредит 40.000 рублей и не выплатил. Могут у нас описать имущество,?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не могут.

ИСК в суд предъявляйте о признании знакомого утратившим право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Да, конечно, если банк подаст в суд, судебные приставы могут приехать по адресу регистрации должника.

Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии Вашего знакомого с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! В данном случае нет, Ваше имущество требовать не могут, тем более Вам нужно указать, что он у Вас не проживает, и Вам нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования им жилым помещением.

--- Здравствуйте, в принципе именно по месту регистрации приставы и прибудут, доказывайте что это только ваше имущество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Здравствуйте.

Знакомого в судебном порядке снимайте с регистрационного учета, если он зарегистрирован у вас, то приставы вправе прийти по месту его жительства и описать имущество. Вам нужно доказать, что имущество принадлежит вам.

Описывать могут только имущество, принадлежащее должнику. Как следует, что имущества его у вас нет. Обратитесь в суд с заявлением о снятии его с рег. учета.