Получение пенсии по потере кормильца при удочерении ребёнка новой женщиной

• г. Москва

Крестница потеряла маму, получает пенсию по потере кормильца, отец ребёнка женился на другой женщине, эта женщина хочет удочерить ребёнка, пенсия по потере кормильца в этом случае остаётся?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если ребенка удочерят, пенсию в этом случае сохраняется до 18 лет, если поступить в ВУЗ--до 23 лет.

Желаю Вам удачи и всех благ!