Как будет делиться пенсия по потере кормильца при наличии сына от другой женщины и проживании в интернате?

• г. Саратов

У ребёнка умер отец, У него есть сын от другой женщины, он получает пенсию по инвалидности, проживает в интернате. Как будет делиться пенсия по потере кормильца?.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, тот ребенок получает пенсию по инвалидности, а вашему назначат по потери кормильца. Когда несколько иждивенцев, страховая часть пенсии делится на всех иждивенцев,(статья 9 ФЗ №173).