Может ли женщина с ребенком, получающая пенсию по потере кормильца, работать и сохранять свою пенсию?

• г. Оренбург

Женщина с ребёнком получает пенсию по потере кормильца, в связи с тем что не трудоустроена. Предложили устроится на работу по договору возмезного оказания услуг и при этом ещё необходимо подписать трудовой договор по совместительству. При заключении данных договоров и выходм на работу пенсия по потере кормильца женщине будет выплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потере кормильца будет выплачивается до исполнения 18 лет ребенку, независимо будет работать вдова или нет.

Вопрос теперь у меня. Пенсия по потери кормильца платится ребенку?

Договор ГПХ обычно нигде не светится.

Вопрос - подписывать трудовой договор ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ? Есть другое место по основной работе?