Отказ в приеме в Центре планирования семьи в Брянске - что делать в таком случае?

• г. Брянск

В г. Брянске я собираю документы для наблюдения в Центре планирования семьи, мне необходима консультация психиатра (о том что мне можно проводить эко и что я не стою на учете). Врач выдала направление. Сегодня мне отказали в приеме, сначало ссылаясь на то что это платно, а касса сегодня не работает, я обьяснила что имею право на бесплатную консультацию по полису ОМС, а потом и на то что врач принимает по субботам пациентов только с области, это нигде не написано, сегодня приемные часы в психдиспансере с 9 до 12. В приеме мне отказали, а врач закрылся в кабинете и не дал даже войти. Куда обращаться в таком случае? В Департамент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вам выдали направление, то Вас обязаны по нему принять и выдать справку. Подавайте жалобу в прокуратуру и департамент Минздрава вашего города.