Кто может нотариально заверить доверенность, если муж находиться на строгом режиме... и как оформить доверенность.

• г. Южно-Сахалинск

Кто может нотариально заверить доверенность, если муж нахожиться на строгом режиме... и как оформить доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нотариальную доверенность может заверить только нотариус. Его, также, можно привозить в ИК с разрешения начальника.

Но если доверенность не на распоряжение имуществом. То её может заверить и начальник ИК - ст. 185.1 ГК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Если супруг отбывает наказание в исправительном учреждении, то доверенность может быть заверена начальником данного исправительного учреждения. Такое заверение приравнивается к нотариальному. Однако если начальник ИК отказывается удостоверять доверенность (такое тоже часто бывает), то Вам необходимо вызвать в колонию нотариуса, который обслуживает эту территорию.