Куда обратиться по поводу нарушения закона судебным приставом по взысканию социальных пособий для инвалидов?

• г. Краснодар

Я инвалид 1 й группы, судебный пристав прислал исп. лист в банк для взыскания с пособия по инвалидности. Куда и к кому обратится по поводу нарушения закона?

Ответы на вопрос (3):

Нарушение закона в данном случае нет, и если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то будут взыскивать 50% вашего пенсионного пособия ежемесячно.

• Здравствуйте, все законно.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет пенсионный --предоставьте справку--снимут тогда 50%.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нарушения закона нет, так как удержания по исполнительному листу производятся том числе и с пенсии. Если будут полностью удерживать, можете обратиться с жалобой вышестоящему судебному приставу или в Прокуратуру. Спасибо за обращение на наш сайт!