Право судебных приставов списывать суммы пособия по инвалидности у инвалидов 3-й группы по зрениюнаходящихся в исполнительном производстве

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3-й группы инвалидности по зрению! Имеется исполнительное производство у судебных приставов! Имеют ли право судебные приставы списывать суммы пособия по инвалидности, зная о том что это пенсия по инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, до 50%?имеют право

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток! В соответствии с Федеральным законом Об исполнительным производстве судебные приставы имеют право удерживать, но не более 50%