Вопросы социального найма и разделения жилплощади - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира (1-11.5 КВ.м там живут соседи и она приватизированная), а вот наша 17,5 КВ.м там прописаны мы, т.е. я, мой сын и бывший муж, который там не проживал более 16 лет. (в настоящее время у него другая семья и 4 детей). Нас начали переселять из аварийного жилья... со мной договор социального. Найма администрация отказывается заключать договор социального. Найма.

Они сами разыскали бывшего мужа и с ним перезаключил договор социального. Найма. И нам выделили комнату и нас так же вселили вместе с ним.

В таком договоре который был сним заключён в 2000 году нас сыном даже и не было.. а сейчас по-сути после развода он мне никто не родственник и член моей семьи.. но нас переселили так же...нам с сыном хочется как то от него отделится.? Писала в прокуратуру, но прокуратура ничего неправомерно не усматривает. Что же мне делать... ключи он он получит.. но мне их не отдаст однозначно., и мне теперь вселяться в выделенную комнату будет только через суд! Как нам разъехаться... т.е.действия главы администрации правомерны!? Наоушей нет никаких..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте проблема в том что на тот момент когда он 16 лет не проживал в данной квартире вы не предпринимали попыток снять его с регистрационного учета то есть признать его утратившим право пользования на жилое помещение таким образом администрация с абсолютно правомерно поступила выделив квадратные метры на всех как бы членов семьи согласно договору социального найма.

--- Здравствуйте, из вопроса ничего не понять, обратитесь на очную консультацию к юристу и он займётся этим вопросом. Из вопроса не усматривается нарушений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru