Как отправить справку судебным приставам о том что я погасил задолженность по кредитной карте?

• г. Санкт-Петербург

Как отправить справку сулебным приставам о том что я погасил задолжность по кредитной карте?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо лично подать в канцелярию отдела ссп.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете передать на приеме судебному приставу справку о погашении вашей задолженности вместе с вашим заявлением. Всего доброго.

Здравствуйте.

Вы можете направить по почте ценным письмом с описью или лучше лично вручить данную справку, что будет намного быстрее.

Здравствуйте! Заявление об уплате задолженности можно отправить судебному приставу обычной почтой заказным письмом. К заявлению приложить нужно подлинник справки из банка.

Заказным письмом с уведомлением о вручении, отнести лично с заявлением о прекращении производства в связи с погашением долга, направить электронной почтой скан справки.

Куда отправить то? Вы сейчас проживаете в другом городе? Тогда почтой заказным письмом с уведомление и описью (в описи пишите-подлинник справки о погашении кредита), копию себе сделайте. Это все необходимо, чтобы у Вас доказательства на руках остались, что вы им отправили юридически значимый документ. Приложите еще заявление в службу судебных приставов-исполнителей о том, что просите прекратить исполнительное производство в связи с погашением долга в полном объеме и справочку свою прикладывайте. А если это все происходит в Вашем городе, то оформите заявление в 2-х экземплярах, один сдайте в канцелярию судебных приставов, на втором поставят отметку о принятии, его оставьте себе. И ждите Постановления о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан прекратить исполнительное производство в течении 10-ти дней с момента поступления к нему заявления. Если не прекратит, пишите жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя его руководителю, то есть, Главному судебному приставу-исполнителю города, если не подействует, то в суд, формулировка та же, и просите обязать его прекратить исполнительное производство.