Как найти должника-физическое лицо, скрывающегося от приставов - права и действия

• г. Самара

У меня такой вопрос. Должник-физическое лицо, скрывается от приставов. Место нахождения его неизвестно мне. Имеют ли право суд. приставы осуществлять розыск должника с помощью органов внутренних дел? Если нет, то как действовать, куда обращаться и как его найти?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. У судебных приставов есть полномочия, которые прописаны предусмотренных Федеральным Законом об исполнительном производстве. Вы можете самостоятельно обратиться к судебным приставам с заявлением о розыске имущества должника.

Доброго времени суток! С помощью органов внутренних дел конечно могут. Подавайте отдельное ходатайство о розыске должника

Доброго времени суток. Когда должник скрывается, то судебный пристав обязан подать в розыск. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.