Выбор формы организации для фехтовальной школы - ИП или ООО?

• г. Москва

Добрый день! Попробую сформулировать свою мысль)) На сегодняшний день мы проводим занятия фехтованию от 7 лет до взрослых. Занятия проводятся на разных базах, настало время все это как то оформить законно. Соответственно встаёт вопрос, какая форма для нас оптимальна. ИП или все таки ООО. Если в дальнейшем мы все таки хотим войти в состав Федерации по нашему виду спорта, ну и само собой не хотелось бы заниматься лицензированием и т д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ильдар! Считаю, что вам более приемлема форма ООО, если вы хотите войти в перспективе в федерацию по вашему виду спорта. Лицензию вам получать все-таки придется. Если вы проводите обучающие тренировки, то вам ее необходимо получить. Кроме того, необходимо иметь соответствующую базу и квалифицированных преподавателей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!