За детей какого возраста полагается доплата к пенсии?

• г. Краснодар

За детей какого возраста полагается доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы нигде официально не работаете, то доплата к пенсии полагается, пока ребенок не достиг 18 лет. А также, если он учится на очной форме обучения до достижения 23 лет.

Здравствуйте. Доплата к пенсии полагается на несовершеннолетних детей, как на иждивенцев. Если они учатся на очном-то до 23 лет.

А если дети уже взрослые, то возможен перерасчет. Смысл которого в дополнительном включении в страховой стаж периодов ухода за ребенком. Если ранее они не были учтены, или учтены не в полном объеме - ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях".

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.