Необходима справка о доходах мужа старшей сестры для получения социальной стипендии - почему это требуется?

• г. Кемерово

Я студентка государственного колледжа, мне нужно оформить социальную степендию, но чтобы получить социальную степендию нужен статус малоимущей семьи. Вся моя семья прописана в одном и том же месте, и

старшая сестра тоже прописана с нами, но проживает в другом городе, почему органы социальной защиты требуют справку о доходах ее мужа, который с нами не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поскольку он тоже является членом вашей семьей и органа социальной защиты делает расчет исходя из дохода всех членов семьи чтобы выявить право как малоимущие семьи получать какие-либо меры социальной поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка государственного колледжа и нахожусь на еждевении семьи, мне нужно оформить социальную степендию, но чтобы получить социальную степендию нужен статус малоимущей семьи. Вся моя семья прописана в одном и том же месте, и

старшая сестра тоже прописана с нами, но проживает в другом городе, а её муж не прописан с нами, почему в социальную защиту, требуют справку о доходах ее мужа?

У нас в университете (гор. Санкт-Петербург) для получения соц. стипендии необходимый перечень документов таков:

I. Студентам являющимся членом малоимущей семьи:

1. справку из органа социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

Чтобы получить данную справку, в орган социальной защиты населения нужно предоставить следующие документы:-справка Ф-9 о составе семьи;-справка о стипендии за последние 3 месяца;-справка о заработной плате родителей за последние 3 месяца;-если не полная семья, подтверждающие документы.

А теперь моя ситуация (все прописаны в СПб):

Я (20 лет) прописана в одной квартире со своим отцом (в последние 3 мес. он официально не работает, т.к. предприятие ликвидировано).

Мама прописана в другой квартире (прописаны: мама+бабушка+сестра).

Родители в разводе.

Летом я вышла замуж, муж прописан в другой квартире (прописаны: муж+свекровь).

Теперь вопросы:

По каким адресам мне необходимо получить форму # 9.

Справки о чьих доходах необходимо получить?

С юридической точки зрения, в данной ситуации, кто является членами моей семьи и является ли она полной?

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Собирала документы для признания статуса малообеспеченной семьи. В квартире прописаны я мой сын старшая сестра и её сын. сестра замужем и проживает у мужа. Так вот в соц. хащите попросили справку о доходах мужа сестры и его поквартирную карточку. Должна ди я предоставить справку о доходах мужа сестры если он прописан в другой квартире и в другом регионе?

У меня малоимущая семья и я хочу оформить социальную стипендию, в справке о составе семьи прописаны я, мама и две моих сестры, одна из них обучается в колледже и тоже оформила на социальную стипендию справку. Но мне отказывают в ней и говорят, что на нашу семью одному ребёнку уже дали социальную стипендию и больше не положено. То есть социальная стипендия даётся только одному члену семьи или может даваться всем кто в ней нуждается?

Моей дочери в январе исполняется 18 лет, она учится в университете на бюджетной основе, проживает в общежитии отдельно от семьи. Можно ли признать ее малоимущей, чтобы получать какие-то социальные выплаты? Законно ли то, что в нашем районном отделении центра социальной защиты требуют справки о доходах всей семьи? Какое отношение имеют наши доходы, если она проживает отдельно и прописана в общежитии? Если семья не признана малоимущей можно ли получить этот статус только ей, независимо от доходов семьи?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить статус малоимущей семьи. Есть муж и двое детей. Вопрос в справке о составе семьи. Где мы проживаем прописаны дети, муж, свекровь. Я прописана в другом городе со своими братьями и родителями. Мне нужно будет предоставлять две справки: с места жительства моего мужа (+дети) и где я прописана? Будут тогда учитывать всё-таки доход мой+ мужа или всех кто будет отображен в этих справках: свекровь, братья, мои родители?

Я хочу получить статус малоимущей, для этого нужно предоставить справку о доходах со всех кто прописан в квартире. Я с дочерью прописана у родителей, так же с нами прописан брат, но проживает и работает в другом городе, временной регистрации у него нет. Объясните пожалуйста, почему я должна собирать справку о доходах со всех кто прописан, ведь у меня своя семья из двух человек, у меня свой доход.

Хочу оформить социальную стипендию в высшем учебном заведении. Мне 20 лет, прописана с бабушкой, вдвоём. Родители в разводе, прописаны в разных местах. В соц. защите, требуют справку о составе семьи и о доходах. Кто считается моей семьей? Нужны ли справки от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение