Необходима справка о доходах мужа старшей сестры для получения социальной стипендии - почему это требуется?

• г. Кемерово

Я студентка государственного колледжа, мне нужно оформить социальную степендию, но чтобы получить социальную степендию нужен статус малоимущей семьи. Вся моя семья прописана в одном и том же месте, и

старшая сестра тоже прописана с нами, но проживает в другом городе, почему органы социальной защиты требуют справку о доходах ее мужа, который с нами не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте поскольку он тоже является членом вашей семьей и органа социальной защиты делает расчет исходя из дохода всех членов семьи чтобы выявить право как малоимущие семьи получать какие-либо меры социальной поддержки.