Возможно ли оформить опекунство над внучкой в России, чтобы увезти ее в Америку для лечения?

• г. Сан-Диего

Здравствуйте, я проживаю в америке (резидент), у меня есть внучка в россии, отец ее бросил, она находится на попечении матери, я хочу оформить на нее опекунство чтобы увезти в америку и лечить там, возможно ли это? Родители ее готовы передать опекунство мне.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно да.Вам необходимо будет приехать в Россию, так как вопрос такого характера решается посредством личного присутствия, но не сложный.

Спросить
Пожаловаться

Увы, с точки зрения законодательства США, попечительство не даст Вашей внучке никаких иммиграционных бенефитов. Т.е., даже официально став опекуном, "увезти в Америку" Вы внучку сможете точно на тех же основаниях, как и без попечительства: она должна будет получить неиммиграционную визу и сможет оставаться в стране только на период ее действия.

Спросить
Пожаловаться

Личный приезд в Россию ничем не поможет и ни на что не повлияет. Обращайтесь к американским адвокатам для исследования иммиграционных программ. И выезхать ребенок сможет только с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Получается что у меня нет никаких шансов, лечить ее в америке, если даже в россии дадут мне опекунство?

Спросить
Пожаловаться

Нет, так не получается. Десятки тысяч людей со всего мира ежегодно приезжают в США на лечение. В том числе и из России. Просто опекунство в плане переезда внучки в США на ПМЖ никак не поможет. Девочка по окончании срока визы (если она ее получит, конечно) не сможет остаться с Вами, а должна будет вернуться домой.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что шансы есть, если Вы найдете путь для переезда матери и ребенка. Опека и попечительство этим путем не являются.

Спросить
Пожаловаться

Хочу отправить сына учится в Америку. Мои родственники, имеющие гражданство России и Америки готовы стать его опекунами. Опекунство делается только на территории России. Имеют ли они право вывозить его на пмж?

На данний момент я проживаю в Америке как резидент этой страны (Green Cart). Мой бывший супруг гражданин Америки. Наш ребенок родился в Америке. Какие документы требуются для получения алиментов на ребенка?

Какие документы от меня, гражданки России, необходимы для заключения брака с американцем. Он имеет двойное гражданство (Америка и Франция), Регистрировать брак будем в Париже. После брака планируем жить сначала в России (пока будет оформляться виза жены гражданина Америки), затем, возможно переедем в Америку. Мне нужно будет легализовать брак в России.

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Как я могу наследовать квартиру моего отца, проживающего в Америке. Ситуация в том, что квартира находится в Ростове-на-Дону, она приватизирована, отец проживает в Америке, я проживаю в Ростове-на-Дону. Как находясь в Америке отец может мне передать в собственность данную квартиру? Может ли отец оформить на меня дарственную, проживая в Америке и как это сделать?

Заранее благодарен.

Мой брат уехал в Америку в 1998 году и приехал обратно в 2011 году. В Америке у них родились 2 детей и являются гражданами Америки. В какое учреждение или государственный орган мы можем обратиться чтобы знать о нем все (чем занимался, почему приехал и получил ли он гражданство Америки).

Если гражданин России уедет в другую страну например в Америку и совершит там преступление, и потом он скрываясь от американского правосудия вернется в Россию, то могут ли его через какое то время из России депортировать, чтобы передать суду в Америке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Маргарита, я постоянно проживаю в Америка, являясь гражданином Эстонии и Америки.

Моя внучка в настоящее время находится в детском приюте и вскорости в судебном порядке мать будет лишена родительских прав, отца нет/в свидетельстве о рождении/.

Я уже выразила согласие стать опекуном и приеду на судебное заседание, но его срок ещё не уточнён.

Прошу вас оказать мне юридическую помощь в возможности увезти ребёнка на постоянное место жительства в Америку, где я могу создать все необходимые условия для её развития. Мой муж согласен со мной. Девочке в апреле следующего года исполнится уже 16 лет.

Я знаю, что если я удочерю её в Эстонии, то обязана прожить 2 года в Эстонии, после этого у меня будет только возможность увезти её,что я никак не могу сделать бросив всё здесь.

В Америке мою внучку уже ждёт частная школа.

Даёт ли мне возможность опекунство или попечительство в Эстонии вывезти ребёнка? Расскажите мне пожалуйста, как мне грамотно это сделать и на какую помощь с Вашей стороны я могу расчитывать?

С уважением.

Маргарита.

Возможно ли вписать в загран паспорт дочери, полученный в России, внучку рожденную в Америке. От американца отца и русской мамы? Мама прописана в России и имеет грин карту Америки. Отец ребенка не против. Скоро внучка будет у меня в гостях, в России. И надо ли менять ей загранпаспорт на американскую фамилию мужа? Или можно в загран паспорт с девичьей фамилией матери, вписать дочку с фамилией отца?

Я несовершеннолетний, живу в америке, этим летом собираюсь поехать в Россию и проблем с выездом нет, но есть вопрос, что мне надо для того чтобы выехать из Росси обратно в Америку? По Российским законом я не имею право выезжать из России несовершеннолетним если у меня нет подписи от двоих родителй заверенных нотариусом. У меня есть гринката, российский паспорт, и российский загран паспорт. Как мне быть? Обязателен ли мне этот документ чтоб вернуться? Если да то надо доставать в америке у юриста? Моя семьЯ живет в сша, бабушка в России. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение