Нанесение телесных повреждений ребёнку на детской площадке - Как защитить ребёнка и как правильно реагировать

• г. Светловодск

Моему ребёнку другой ребёнок нанес телесные повреждения тапочком по спине на детской площадке (бил умышленно босоножками). у ребёнка на спине раны и царапины (глубокие. Родители ребёнка который побил сказали иди снимай побои. Что мне делать. На какую статью опиратся? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, а там уже пусть проводят проверку, тут нужно смотреть именно по последствиям, так же нужно обязательно снять побои в данном случае, а затем уже будут давать квалификацию, а так если ущерб был нанесен ребенком, может требовать с его родителей.