Какую сумму компенсации могу запросить за причиненные телесные повреждения дочери в санатории?

• г. Чапаевск

Моей дочери в санатории воспитатель нанес телесные повреждения которые были зафиксированы в больнице. Какую сумму могу запросить за причиненные побои ребенку 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Андрей, причинение телесных повреждений-деяние уголовно наказуемое. В полицию обращались? Свидетели есть? В рамках судебного разбирательства Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда и возмещения затрат на лечение. Сумму морального вреда устанавливает суд в соответствии с ГК РФ. Компенсация за лечение подлежит возмещению пропорционально понесенным расходам (предоставьте справки, чеки, рецепт врача).

вы должны обратиться с заявлением в прокуратуру, чтобы было возбуждено уголовное дело;

размер морального вреда устанавливает суд - все зависит от физических и нравственных страданиях, причиненных ребенку