Необходимость доказать отсутствие родства с судимой приёмной сестрой в целях трудоустройства в ОВД

• г. Кызыл

Я хочу работать в ОВД, из-за того что приёмная сестра судимая, я не смогла устроиться на работу, как доказать, что она моя не родная сестра?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае с чего Вы взяли что не сможете, проверку проводят более детальную, и все равно узнают что она приемная, так что в любом случае подавайте документы в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Никак.

Она считается членом вашей семьи, не важно родная она вам или нет.

Значение имеет то, что она член вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. К сожалению это уже после отказа в устройстве значения никакого не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Айлазат!

В законе прямо не прописан запрет приема на службу кандидата в случае судимости у родственников. Есть правило об обязательном отсутствии судимости только у самого кандидата на должность в ОВД.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

- вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

- имел или имеет судимость;

- не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

- не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

- Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Но увы так сложилось, что многое зависит не столько от кандидата на службу в ОВД, сколько от начальника отдела кадров, и от руководителей структурного подразделения, в которое вы устраиваетесь.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой муж устроиться работать в полицию, если моя сестра была судима. Судимость погашена. С сестрой не общаемся. Живёт далеко от нас (родная только по матери, но мой отец её удочерил). Сами мы никогда не привлекались.

Хочу работать в местной колонии. Есть судимая родня (два брата и мать судима). У двоих судимость погашена. Примут ли меня на данную работу? И в каком законе прописано, что кандидат на подобную службу не должен иметь судимую родню?

Я устроилась на работу в полицию пдн. говорила что у меня нет судимый сестер. Что будет если узнают что моя родная сестра судимая. У нее другая фамилия.

Меня интересует вопрос, смогу ли я устроиться на работу? Я закончила мединцинскрй колледж, образование мед сестра, но сразу как закончила, работать не пошла, т.к. ребёнок маленький был, сейчас вот хочу устроиться, но слышала что диплом может сгореть и потом не устроишься?

Можно ли устроиться работать в банк, или в другие предприятия где проверяешься судимость. Если у меня была судимость за дачу ложных показаний и дали исправительные работы в размере 120 часов. Год пройдёт через 9 месяцев как сказали она погаснет. Хочу устроиться на работу и Незнаю писать что я судима?

Хочу узнать могу ли я работать в полиции имея судимых родственников. Судима родная сестра по маме. У неё судимость уже погашена. Судим брат жены по статье наркотики, он ей тоже родной по маме. Пытался устроиться в росгвардию но там мне отказали из за судимых родственников. Сказали что я зарегистрирован по одному адресу с осуждеными. Есть ли у меня шансы устроиться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в наследство племянника его покойная мать моя родная сестра сейчас что-б доказать мое родство нужно предоставить свидетельство о рождении мое и ее, но сестры свидетельства у меня нет. Ситуация такова что рождена она была на Украине в Житомерской области, как мне быть?

Как нписать чистосердечное признание о продаже алкоголя на дому? За меня отбывает срок моя родная сестра хочу грамотно признанться в преступлении чтоб освободили мою сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение