Прописан в квартире у родителей, но там не проживаю, могут ли описать их имущество за долг перед банком?

• г. Сыктывкар

Прописан в квартире у родителей, но там не проживаю, могут ли описать их имущество за долг перед банком?

Ответы на вопрос (7):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Нужно представить документы о принадлежности имущества.

Здравствуйте.

Приставы имеют право прийти по месту регистрации должника и описать все имущество в квартире. Собственник имущества должен обратиться в суд с требованием об исключении имущества из описи.

Добрый вечер, Александр

Поскольку вы прописаны в этой квартиры, то приставы могут наложить арест на имущество в квартире по месту вашей регистрации

Родителям необходимо доказывать, что имущество принадлежит им, а не вам.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством могут, если не будут своевременно представлены подтверждающие документы.

Доброго времени суток. Теоретически это возможно, судебные приставы могут выехать по месту жительства или по месту регистрации должника и описать имущество если не будет представлен документов подтверждающих факт принадлежности этих документов вашим родителям.

Какие документы могут это доказать, если допустим что вещь приобретена лет 5 назад и чеки потеряны?

Александр, если нет документов на вещи, то доказать что это не ваши вещи будет весьма затруднительно

Если приставы составят акт о наложении ареста на имущество, то только в судебном порядке придется доказывать, что имущество принадлежит родителям

В суде это можно подтвердить свидетельскими показаниями, как и факт вашего не проживания в квартире.