Прописан в квартире у родителей, но там не проживаю, могут ли описать их имущество за долг перед банком?

• г. Сыктывкар

Прописан в квартире у родителей, но там не проживаю, могут ли описать их имущество за долг перед банком?

Ответы на вопрос (7):

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Нужно представить документы о принадлежности имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приставы имеют право прийти по месту регистрации должника и описать все имущество в квартире. Собственник имущества должен обратиться в суд с требованием об исключении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Александр

Поскольку вы прописаны в этой квартиры, то приставы могут наложить арест на имущество в квартире по месту вашей регистрации

Родителям необходимо доказывать, что имущество принадлежит им, а не вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством могут, если не будут своевременно представлены подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Теоретически это возможно, судебные приставы могут выехать по месту жительства или по месту регистрации должника и описать имущество если не будет представлен документов подтверждающих факт принадлежности этих документов вашим родителям.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы могут это доказать, если допустим что вещь приобретена лет 5 назад и чеки потеряны?

Спросить
Пожаловаться

Александр, если нет документов на вещи, то доказать что это не ваши вещи будет весьма затруднительно

Если приставы составят акт о наложении ареста на имущество, то только в судебном порядке придется доказывать, что имущество принадлежит родителям

В суде это можно подтвердить свидетельскими показаниями, как и факт вашего не проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Имеется судебная задолженность перед банком. Сам я прописан и проживаю в квартире родителей. В приватизации этой квартиры не участвовал и соответственно в доли не имею. Имеют ли право судебные приставы исполнители описать имущество в счёт долга в квартире родителей где прописан но имущество не приобретал?

Я прописан в квартире но не являюсь собственником и не проживаю там. могут приставы описать в ней имущество в счёт погашения долга перед банком.

Могут ли приставы описать имущество за долги перед банком, в квартире, в которой супруг не прописан и доли не имеет (натариальный отказ от доли) . А так же он более трех лет в этой квартире не проживает. Прописан у своих родителей.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги моей сестры перед банком, если она прописана и живет там, находясь в декретном отпуске?

У меня ИП налоги не платил. Решение произвести взыскание налогов имуществом. Из имущества у меня часть в квартире где я прописан но не проживаю. Квартира родителей. Вопрос могут ли из их квартиры описать имущество?

Можно сохранить имущество родителей от описи приставов чтоб не забрали за долги перед банком долг 250 т можно описать имущество и оформить у натариуса дарственную на родствиника пристовы могут забрать это имущество или нет если я там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли описать (забрать) имущество квартиры за долги перед банком если в квартире прописана дочь но она в ней не живет и имущество не ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение