Хотела узнать, могут ли описать имущество родителей (я прописана в их квартире, но проживаю в другом месте) за

• г. Архангельск

Хотела узнать, могут ли описать имущество родителей (я прописана в их квартире, но проживаю в другом месте) за задолженность перед банком в 20 000 р?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер.

По Вашим долгам Ваши родители своим имуществом не отвечают.

Если к ним придут судебные приставы, им необходимо будет сообщить и подтвердить (возможно, что свидетельскими показаниями соседей), что Вы в их квартире не проживаете.

Если все-таки имущество будет описано и на него будет наложен арест, Вашим родителям необходимо будет обжаловать действия судебных приставов-исполнителей.