Если да, то какой период работы брать для расчета?

• г. Губкинский

Нужно ли начилять среднемесячное выходное пособие при ликвидации предприятия, лицам которые находились в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и до 3-х лет. Если да, то какой период работы брать для расчета?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается в любом случае.

О начислении среднего заработка и периода расчета есть Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922