Получу ли я выходное пособие по ликвидации предприятия, если находилась в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Хабаровск

Полагается ли мне выходное пособие по ликвидации предприятия (сохранение ср.заработка на время трудоустройства на бирже занятости), если на момент ликвидации я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,полагается,как и компенсация на период трудоустройства.ст.178 ТКРФ.

Нет. пособие не выплачивается, а выплачивается зарплата за два месяца на основании ст.178 ТК РФ. Естественно также положена компенсация за неиспользованный отпуск.