Что произойдет с женщинами в декретном отпуске, если предприятие, на котором они работают, будет ликвидировано? Включает ли период трудоустройства регистрацию в Центре занятости для получения двойного пособия

• г. Видное

Что ждет женщин, находящихся в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, если руководство приняло решение о ликвидации предприятия?

По п.2 Выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда + два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.

Вопрос: что такое период трудоустройства? Нужно ли для получения двух размеров среднемесячной оплаты труда вставать на учет в Центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 261 тк рф могут уволить. Обязательно нужно вставать в ЦЗН на учет. Период трудоустройства - пока вы являетесь зарегистрированными безработными.