Как инвалид 3 группы оформить детей как иждивенцев при получении пенсии по льготе списку №1?

• г. Казань

А если я инвалид 3 группы, правда хочу переоформить на пенсию у меня по льготе списку√1 подашла и наверное больше будет, но суть не в этом у меня ребенок 1,6 месяцев, интересно как иждевенца я бы смог оформить.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, По пенсии в связи с инвалидностью иждивенца вы никак не оформите, доплата производится только пенсионерам по старости

Желаю Вам удачи и всех благ!

• Здравствуйте, Задавать один и тот же вопрос по нескольку раз в течение 5 минут совсем не обязательно, ответила на ваш вопрос ранее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! При наличии иждивенца пенсионное законодательство предоставляет вам право на получение надбавки к пенсии.

Если есть ребёнок в возрасте 1,6 месяцев, он является иждивенцем даже если получаете пенсию по инвалидности. На него должны осуществлять надбавку к пенсии, размер надбавки 1601, 70 руб.