Арестован дом на материнский капитал - причины и возможные выходы из ситуации

• г. Иваново

У меня такая ситуация с женой мы купили дом на мат. Капитал но когда жена хотела распределить доли нам цену закинули 12000 за сделки мы не смогли возможности не хватило, потом проблемы с работой и так на протяжении 1,6 и вот отдали натариусу документы чтоб сделать и тут она звонит и говорит дом арестовон в банках долгов нет. За что могли орестовать и как нам быть детей без дома оставляют.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в службу судебных приставов и выясните на каком основании наложен запрет на регистрационные действия и арест на имущество.

Здравствуйте! На что наложен арест на жилой дом, может ответить только судебный пристав. Закажите выписку из ЕГРН. В выписке должны быть основания наложения ареста.

Здравствуйте Не совсем понятно за что у вас арестован дом если у вас нет никаких долгов Зайдите на сайт судебных приставов-исполнителей и попробуйте найти себя и вашу супругу в базе данных исполнительных производств в качестве должников Если вы там Как должники не числитель остается только обратиться в Росреестр с запросом о том на каком основании был наложен запрет на регистрационные действия с имуществом.

Доброго времени суток. Для начала вам нужно выяснить в росреестре кто наложил арест На каком основании, затем исходя из оснований уже решать этот вопрос, возможно в судебном порядке.

Роман, добрый день!

Возможно, что арест наложен был при прежних владельцах. Вам надо узнавать у приставов причину ареста, предоставлять документы о покупке и снимать арест.

Всего Вам наилучшего!