Как разделить дом, приобретенный с использованием материнского капитала, без штрафов и проблем

• г. Астрахань

Добрый день подскажите, оформляла маткапитал купили дом ребенок был маленький за мотались и не смогли тогда разделить на доли, как сейчас сделать так чтобы разлелить на доли без штрафов и проблем.

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ проблем - подарите доли своим детям с учетом стоимости мат капитала и дома

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться к нотариусу и заключить нотариальное соглашение о разделе долей. Штрафы при этом оплачивать никакие не нужно.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится к нотариусу и составить договора дарения доли и зарегистрировать сделку в Росреестре. Проблем с этим у Вас возникнуть не должно.

Здравствуйте.

Обратитесь к любому нотариусу и оформите у него соглашение о выделении долей.

Никаких штрафов для Вас законом не предусмотрено.

Добрый день.

Для того, чтобы определить доли в недвижимом имуществе, Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соответствующее соглашение.

Так же есть вариант дарения одним из членов семьи доли/долей другому члену семьи (этот вариант выгоден с точки зрения налогового законодательства).

Третьим вариантом является возможно отчуждение доли путем заключения договора купли-продажи.

Четвертым вариантом является завещание.