Я,внучка, ухаживаю и проживаю с бабушкой, сын ее живет отдельно, забрал пенсию, можно ли так разве?

• г. Калуга

Я,внучка, ухаживаю и проживаю с бабушкой, сын ее живет отдельно, забрал пенсию, можно ли так разве?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если пенсию забрал насильно, то нужно подавать заявление в полицию по данному факту, чтобы его привлекли к ответственности

Здравствуйте.

Он не имел никакого права забирать её пенсию. Обращайтесь в органы полиции. Иначе у него это войдёт в привычку.

Всего хорошего.

Здравствуйте Не совсем понятно что значит забрал если бабушка является дееспособный она вправе написать на вас доверенность на получение вашей пенсии и распоряжение ей бабушкиных интересах никто не имеет право отбирать пенсию у пожилого человека вполне возможно она сама ей отдала.

Здравствуйте. По-человечески нет, нельзя. А по-юридически, надо исходить из ситуации. Оформлено ли опекунство сыном над пенсионеркой.