Если ценника не видно, но он есть, тогда?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли покупатель в магазине взять товар бесплатно, если нет ценника? Говорит что может и есть такой закон.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет, бесплатно вы взять товар не имеете права. А вот если на кассе вам пробивают товар за иную цену, отличающуюся от ценника, то вы можете требовать продать вам данный товар в соответствии с ценой указанной на ценнике. Так же можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по поводу отсутствия надлежаще оформленных ценников.

Нет, так как это противоречит самой сущности возмездного товарообмена. Отсутствие ценника само по себе не делает товар бесплатным (хотя и является нарушением ст.10 закона "о защите прав потребителей").

Добрый вечер.

Нет такого закона и бесплатно взять товар не может никто, даже если нет ценника. Это называется грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.