Как доказать, что у меня был телефон без документов, но с использованной сим-картой?

• г. Санкт-Петербург

Человек забрал телефон и теперь говорит, что о нём не помнит, как доказать, что у меня был такой телефон не имея документов, но с симкой которая была на этом телефоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Не имея документов доказать очень трудно. Возможно есть свидетели, которые подтвердят, что это ваш телефон. Всего доброго.

Постарайтесь завести с ним разговор на эту тему и записать на диктофон, если получится. Тут еще вопрос - а сможете ли вы доказать, что телефон именно ваш?

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества, если человек пользуется вашим телефоном это можно узнать, но такие возможности в компетенции правоохранительных органов.