Возможно ли передать юридические права на имущество супруге без права продажи в Российском законодательстве?

• г. Москва

Супруг желает передать юридические права на имущества на свою супругу без права продажи. В Российском законодательстве предусмотрена такая возможность? Наследованием, дарением или иным путем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, добрый вечер! Полагаю, что нет. Такое невозможно. Если супруг дарит (а продать нельзя) имущество своей супруге да либо еще кому-то, неважно, то, становясь собственником, гражданин имеет полное право распорядиться своим имуществом, в том числе, и продать.

То же касается и получения имущества в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.

Можно дать доверенность без права продажи. Максимальный срок действия доверенности - 3 года.

Нет, это невозможно. Второй вопрос , что если он хочет чтобы она только владела имуществом, но собственником не была, то можно составить ту или иную доверенность.