Каковы условия начала отсчёта трудового стажа и обучения для водителей троллейбусов?

• г. Кемерово

Я работаю водителем троллейбус а. С какого времени начинает идти отсчёт трудового стажа.? Обучение этой пофессии входит или с момента начала работы этой профессии?

Ответы на вопрос (1):

Если\ с вами при приеме на работу был заключен ученический договор стст 199-200 ТК РФ то время обучения профессии входит в ваш трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я боюсь, что по моей профессии, мне не найдут работу.

У нас в городе, решили убрать троллейбусы, а я работаю водителем троллейбуса.

- С момента заключения договора

- С момента начала обучения

- С момента окончания обучения

И что делать, если обучение пройдено только наполовину?

Входит ли обучение в институте, ординатуре, аспирантуре в стаж при условии наличия трудового стажа до начала обучения?

Работаю водителем троллейбуса был закреплен троллейбус ушла в декрет! А после выхода из декретного закрепленный троллейбус не возвращают законно ли это.

Автомобиль подрезал тралейбус, столкновения с тралейбусом не было, в тралейбусе пострадало два пассажира, кто виноват водитель автомобиля или тралейбуса?

Я работаю в школе учителем технологии (трудовое обучение). в 90-х годах вышло постановление, что для учителей трудового обучения стаж работы по специальностям столяра, токаря и т.д. будет воходить в пед стаж, при подсчете стажа работы по выслуге лет. Действует ли на сегодняшний день это постановление или нет?

С Уважением В. Шишкин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж по юридической профессии для получения статуса адвоката начинает течь только после получения диплома или с момента начала работы на старших курсах ВУЗа (например, помощник адвоката) ?

На днях у матери на работе произошел случай. Она работает водителем троллейбуса, на одной из остановок зашла старенькая бабушка в заполненный троллейбус Ей уступили месть и она села. Когда мама начала движение бабушка решила пересесть в другое место, когда встала упала, водитель троллейбуса не тормозил, а двигался в перед т.к. небыло видно что происходит в салоне. На следующий день бабушка обратилась в больницу, сказала что упала в троллейбусе и по билету нашли троллейбус. К маме (водителю) приехали гаи, написали объяснительную, так же и у кондуктора. Что может быть за это водителю? Заранеее спасибо.

Входит ли обучение в ВУЗе 1971 по 1976 г.г в трудовой стаж? До обучения не работал. Пенсионер с 2014 г. Где-то встречал, что обучение входит в трудовой стаж, если в годы учёбы действовал закон, по которому годы учёбы учитывались при исчислении трудового стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение