Возможно ли прекратить исполнительное производство после ликвидации организации-взыскателя в 2013 году - решение суда либо обращение к приставу?

• г. Казань

Здравствуйте! Можно ли прекратить исполнительное производство в связи с ликвидацией организации-взыскателя в 2013 году? Из Егрюл взыскатель не исключен, т.е. сам по пристав не может прекратить. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если взыскатель не исключено из ЕГРЮЛ, то ни один суд не поможет и Пристав не прекратит производство. Пока нет сведений о ликвидации в выписке из ЕГРЮЛ, то взыскатель Действующее юр. Лицо.

Здравствуйте. Пусть пристав тогда обращается в суд. Пока организация не исключена из реестра нельзя считать процесс ликвидации законченным.

Прекратить исполнительное производство нельзя пока организации Не исключено из егрюл. Прекращение исполнительного производства возможно при отсутствии у должника денежных средств на счету и имущества для взыскания.