Мужчина угрожает пристрелить мою собаку на месте, выгул определен администрацией поселка - что делать?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Гуляла с собакой на пустыре - место выгула определено администрацией поселка. Подъехал на велосипеде мужчина и стал мне угрожать, что если я еще здесь появлюсь с собакой без намордника, он возьмет пистолет и пристрелит собаку. Это было при свидетеле, моей дочери. В конце заявил: я так и сделаю, перестреляю вас всех. Насколько все это серьезно? Можно ли его привлечь к ответственности и к какой? Должна ли будет полиция провести проверку на факт хранящегося у него дома оружия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насколько все серьезно мы не можем знать, Всё зависит от адекватности этого мужчины, но в любом случае можете обратиться с письменной жалобы в полицию и просить привлечь его к ответственности за угрозы и оскорбления, будет проведена с ним беседу, Возможно на него это повлияет и Он оставит свои замыслы.