Семейный конфликт - Как защитить себя и ребенка, когда мать встает на очередь на жилье и хочет выселить из дома?

• г. Москва

2009 году у нас сгорел дом. Дом был оформлен на отца, но не был приватизирован. Во время пожара отец пострадал и лежал в больнице. Семья у нас многодетная. Мне на тот момент было 19 лет. Мать встала на очередь на жильё. И временно нам дали дом на бессрочное проживание. Соответственно ходила мать документы оформляла на себе. 2011 году у меня родился ребёнок и прописали его так же в этот дом. С матерью отношение очень плохие, она постоянно выгоняет из дома. Что мне делать в такой ситуации? На улицу с ребёнком? Помогите решить этот вопрос. Она собирается нас с сыном и братьев выписывать из этого дома.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток во-первых Напишите жалобу в прокуратуру района чтобы проверили Законность распределения очереди во-вторых каждый день ходите в Жилищный отдел чтобы у вас там видели что вам нужно жилье в третьих Напишите обращение в администрацию президента Российской Федерации на сайт.

Здравствуйте, она не может снять вас с регистрационного учета, поскольку дом ей не принадлежит, он является государственным. При наличии регистрации вы имеете право проживать в этом доме.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваша мама не сможет Вас выписать. Во-первых, в договоре найма указаны все: мать, Вы, ребенок. То есть, - она не хозяйка и не собственник жилья. Так что пусть немного гонор свой поубавит. Можно ведь и вылететь самой. Администрация не позволит никаких судебных процессов ей.

А Вы запишитесь на прием к главе города и поговорите , заявление напишите с просьбой помочь быстрее. Пока не надо в прокуратуру. Все испортите.

Добрый день, Лия Игоревна! Если дом оформлен на мать, находится в ее собственности, то она имеете право подать иск о выселении. Если права собственности у матери на жилье нет, дом - в муниципальной собственности, то все прописанные лица имеют равные права, у матери нет права требовать вашего выселения, мало ли что кому хочется. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Лия Игоревна! Если Вы зарегистрированы в данном доме, то Вы имеете право проживать в нем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.