Как предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для исправления ошибки в паспорте РФ?

• г. Москва

При замене паспорта рф по достижению 20 лет была допущена ошибка в графе "место рождения". Для исправления данной ошибки запросили свидетельство о рождении. Оригинал документа находится сейчас в другом городе. Вопрос: можно ли предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, если специально законом не оговорено - нотариально заверенная копия документа имеет достаточную силу в любых государственных и муниципальных органах, равную силе оригинала. Кроме суда, где требуются подлинники, копии - только с разрешения суда.