Вопросы легализации гаража - последствия незаконной постройки в условиях согласия соседей

• г. Ростов-на-Дону

Имеется ряд гаражей с общими перегородками, порядка 20 шт. и мой в том числе внутри ряда. Разрешение на установку всем было дано Архитектором в 1995 г. на временное, не капитальный и без подвалов. В то время все сделали наоборот: капитальные гаражи с подвалами под ними и я в том числе также поступил. В настоящее время почти все узаконили гаражи через суд и проблем не было ни у кого. Я не узаконил. Что мне грозит или ничего не грозит: например, снести, мой гараж не получится, т.к. повредятся стены соседних гаражей, а они узаконены.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего особенного не грозит. Если захотите продать - не сможете. А узаконить вам теперь будет несложно, т.к. можно опираться на предшествующие судебные решения.