Полагаются ли какие бы выплаты военнослужащему по контракту после заключение брака.

• г. Челябинск

Пологаются ли какие бы выплоты военнослужещему по контракту после заключение брака.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, не полагаются какие бы выплаты военнослужещему по контракту после заключение брака.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Владимир! Да, раньше действительно производилась выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости в размере до 12 окладов денежного содержания в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

Однако, Постановлениями Правительства РФ от 31.01.2012 N 60, и от 16 февраля 2013 г. N 125, были внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2004 N 796. В соответствии с которыми норма о выплате (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости — исключена. Следовательно, с 2013 года никаких выплат при вступлении в брак военнослужащим, проходящим военную службу по контракту не полагается.