Возможная формулировка заголовка:\nВопрос о правомочности оплаты нетрудоспособности, выданной и продленной в выходной день

• г. Новый Уренгой

Работник моего подразделения предоставил к оплате 2 листка нетрудоспособности, выданные и продленные в воскресенье. Правомочны ли эти документы к оплате?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, добрый день!

Срочная медицинская помощь, а так же больничные, выданные больницами могут быть датированы выходными днями.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Людмила Петровна!

В том случае, если данные дни были рабочими или вызывалась скорая в эти воскресенья, полагаю, могут быть правомочными. В противном случае возникают сомнения в том, что данный листок нетрудоспособности не поддельный.

• Здравствуйте,

Если медицинское учреждение работает в выходные дни, и врач, открывший лист временной нетрудоспособности работнику ведёт в это время приём пациентов, то можно будет закрыть больничный как в субботу, так и в воскресенье.

Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 1 августа 2007 г. N 514):

6. Листок нетрудоспособности выдается и закрывается, как правило, в одной медицинской организации. При направлении гражданина на лечение в другую медицинскую организацию листок нетрудоспособности может быть продлен и закрыт медицинской организацией, в которой продолжалось наблюдение гражданина.

7. Гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного

По материалам megalaw.ru

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Да вполне правомочно Вы должны произвести оплату по данным больничным листам денежные средства вы в любом случае возмещается За счет средств ФСС если ФСС не возмещает данные денежные средства данный вопрос Вы можете решать в судебном порядке.