Музейные походы для многодетных семей в Республике Коми - наличие и возможность жалобы. Проблемы доступности лекарств для детей до 6 лет - что делать?

• г. Сыктывкар

Меня интересует вопрос, многодетным семьям положено раз в месяц походы в музеи итп. я позвонила в соц защиту мне сказали что в Республике Коми такого нет, так ли это? и куда жаловаться?, также вопрос по поводу лекарст до 6 лет, то нет в списке то нет в наличии что делать?

Ответы на вопрос (3):

По поводу нарушения ваших прав при лекарственном обеспечении пишите жалобу в прокуратуру, порядок посещения музеев на бесплатной основе предусмотрен внутренними документами вашего министрерства культуры республики обратитесь туда и получите перечень музеев которых вы можете посещать бесплатно по предъявлении удостоверения многодетной семьи.

Доброго времени суток. К сожалению, такое часто случается что лекарство которое положено по закону отсутствует в наличие в аптеках, Вы можете обратиться с письменной жалобы в Управление здравоохранения или прокуратуру по факту нарушения ваших прав.

Все верно. В каждом регионе свои льготы и виды помощи многодетным семьям. Решают регионы, а не федеральные власти. Если нет лекарств, то жалуйтесь в Росздравнадзор, в свою страховую и в Минздрав. Тогда толк будет.