Запрет на службу у супругов военнослужащих - разъяснение по статье 100 Устава внутренней службы и статье 11 Положения о порядке военной службы

• г. Абакан

Супруг военнослужащий, заместитель командира бригады по работе с личным составом, я техник производственной части в другой войсковой части, которая в ходит в состав бригады, имеется ли запрет на прохождения службы у супругов военнослужащих если я в непосредственном подчинении у него не нахожусь. И ст.100 Устава внутренней службы и ст. 11 Положения о порядке военной службы.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, на моё мнение здесь имеется конфликт интересов и кому-то из вас. могут предложить сменить место службы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Если не находитесь в непосредственном подчинении у него, то никаких нарушений не имеется при прохождении службы.

Согласно ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

...

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

Таким образом, части у вас разные, хоть ваша и подконтрольна той, в которой проходит службу супруг. Соответственно запрет на вас не распространяется.