Вопрос о назначении пенсии для рентгенлаборанта, достигшего порога стажа по вредности для женщин

• г. Санкт-Петербург

В январе 2019 года мне будет 45 лет. В январе 2017 года я выработала стаж по вредности для женщин 7 лет и 6 месяцев. Работаю рентгенлаборантом. Будет ли мне назначена пенсия?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

С такими вопросами вам лучше обращаться непосредственно в пенсионный фонд и показывать все свои документы, подтверждающие ваш стаж по вредности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Будет.

Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

--- Здравствуйте, нет пенсия вам назначена не будет, ранее 50 лет. (А там будут смотреть и по трудовому стажу). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Светлана, рентгенолаборанты имеют право на досрочную пенсию по Списку 1, женщины в возрасте 45 лет, имеющие льготного стажа 7 лет 6 мес. и 15 лет общего стажа, если за это время закон не изменится, то Вы будете иметь право на досрочную пенсию.