Мой вопрос о трудовом стаже с Украины, как доказать в ПФР в г. Ижевске т. к документы пришли с архива.

• г. Ижевск

Мой вопрос о трудовом стаже с Украины, как доказать в ПФР в г. Ижевске т. к документы пришли с архива.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

Здравствуйте, Валентина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у Вас на руках документы по делу. Прикрепите их скриншоты для ознакомления.

Добрый день! Перед тем как получить документы, которые пришли с архива, обращались ли вы в Пенсионный фонд и что они Вам ответили?