Могу ли я как мать-одиночка получить жильё?

• г. Кемерово

Могу ли я как мать-одиночка получить жильё?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Здравствуйте Если вы не имеете в собственности никакого жилья никогда его не получали от государства не приобретали и не продавали а также не участвовали в приватизации Вы можете обратиться в администрацию Вашего района с заявлением о признание в as нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановки вас на очередь.

Здравствуйте, вам следует обратиться в администрацию по месту регистрации для постановки на жилищный учет, если у вас есть для этого основания.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, только на общих основаниях и не иначе, вашу семью должны признать малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вам надо признать себя малоимущей и после этого сможете обратиться в администрацию для постановки Вас на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.