Скажите пожалуйста какая сумма должна быть на счету на получения гражданства РФ белорусу.

• г. Москва

Скажите пожалуйста какая сумма должна быть на счету на получения гражданства РФ белорусу.

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый день.

Для получения гражданства сумма не имеет значения. На счету должны быть деньги при подтверждении РВП или ВНЖ (не менее 12 прожиточных минимума в регионе проживания).

Мне сказали в фмс что нужно 2 ндфл или счёт в банке для оформления гражданства, но сумму не сказали.

Вам уже ответили на этот вопрос: 12 прожиточных уровней.

При подаче заявления на гражданство, по закону иностранные граждане обязаны предоставить справку о доходах. Это могут быть справки с работы, с учебного учреждения, или счет в банке прожиточный минимум региона умножать на 12 раз. То есть для Москвы должно быть не менее 184. 000 рублей.